Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Британия предложила помощь Польше после передачи МиГ-29 Украине

, 14:11

Великобритания готова выручить Польшу после того, как та передаст Украине истребители МиГ-29. Об этом заявил заместитель главы британского Минобороны Джеймс Хиппи в интервью немецкой газете Die Welt.

Он сказал, что они позитивно отнесутся к просьбе Варшавы восполнить возникшие пробелы. Великобритания передала Польше танки Challenger 2, когда та впервые предоставила Киеву боевые танки Т-72. Однако Хиппи отметил, что Лондон пока не получал подобных запросов от Варшавы.

В начале марта о намерении передать Украине истребители МиГ-29 заявили власти Польши и Словакии. Президенты этих стран заявили, что Киев получит истребители в ближайшие дни.

При этом власть Великобритании отказывается отправлять современные истребители Киеву, но обещала восполнить пробелы запасов истребителей странам Европы, которые передали Украине имеющиеся у них самолеты МиГ-29 или Су-24.

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда Матвиенко заявила, что Запад нужно призвать к выплате компенсации странам Африки за эпоху колониализма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram