Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WP: визит Си Цзиньпина в Москву создает условия для глобального конфликта, КНР готова использовать отношения с РФ для борьбы с США

, 10:03

WP: визит Си Цзиньпина в Москву создает условия для глобального конфликта, КНР готова использовать отношения с РФ для борьбы с США
Председатель КНР Си Цзиньпин, Yan Yan / globallookpress.com

Визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву, намеченный на 20 марта, создает условия для глобального конфликта, КНР готова использовать свои отношения с Российской Федерацией для борьбы с Соединенными Штатами. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал РИА Новости, выразило издание The Washington Post (WP).

«Washington Post: визит создает условия для глобальной конфронтации, и Пекин при этом готов использовать свое партнерство с Москвой для противодействия США, даже если это означает молчаливое одобрение российской военной операции на Украине», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Как сообщалось ранее сегодня, отечественный политический аналитик Сергей Марков высказал мнение, согласно которому визит Си Цзиньпина укажет на то, что Москва является главным большим союзником китайской стороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram