Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Си Цзиньпин: выход из украинского кризиса будет найден, если его стороны будут руководствоваться концепцией общей безопасности

, 08:07 Источник: Российская газета

Си Цзиньпин: выход из украинского кризиса будет найден, если его стороны будут руководствоваться концепцией общей безопасности
Председатель КНР Си Цзиньпин, Li Xueren / globallookpress.com

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин перед визитом в Москву высказался об украинском кризисе. Лидер КНДР заявил, что выход из него будет найден, если стороны кризиса будут руководствоваться концепцией общей безопасности и продолжат диалог в равноправном, благоразумном и прагматичном ключе.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай неизменно занимает объективную и беспристрастную позицию, прилагает активные усилия к содействию примирению и мирным переговорам.

Он повторил, что его "ряд видений служит основополагающим принципом Китая при украинском урегулировании". "Речь идет о необходимости соблюдать цели и принципы Устава ООН, уважать резонные озабоченности всех государств в области безопасности, поддерживать все усилия, направленные на мирное урегулирование украинского кризиса, и обеспечивать стабильность глобальных цепочек производства и поставок", - говорится в статье председателя КНР, опубликованной "Российской газетой".

По убеждению Си Цзиньпина, "Позиция Китая по политическому урегулированию украинского кризиса" с учетом рациональных озабоченностей всех сторон максимально отражает единство взглядов мирового сообщества на преодоление украинского кризиса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram