Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Зеленскому мешали реинтегрировать Донбасс в рамках минских соглашений национализм, коррупция и запрещенные вещества

, 16:37

Захарова: Зеленскому мешали реинтегрировать Донбасс в рамках минских соглашений национализм, коррупция и запрещенные вещества
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому мешали реинтегрировать территорию Донбасса в рамках минских соглашений национализм, коррупция и запрещенные вещества. Соответствующую точку зрения выразила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

По словам отечественного дипломата, мир увидел, как глава РФ Владимир Путин, совершивший рабочий визит в город Мариуполь, осмотрел там жилье, школы, дороги и другие строящиеся объекты.

«И все это было возведено меньше, чем за год, буквально под обстрелами киевского режима. Внимание, вопрос. Что мешало Зеленскому потратить хотя бы 10% от колоссальных сумм помощи Украине на то, чтобы реинтегрировать Донбасс в рамках минских договоренностей, построив там что-то издалека похожее?» — отмечается в публикации, которая появилась в Telegram-канале Захаровой.

Препятствиями стали национализм, коррупция и употребление Зеленским запрещенных веществ, написала спикер МИД,

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, Владимир Путин указал на то, что никто на Западе не планировал решать вопрос Донбасса с помощью мирных средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram