Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров: Путин, подписавший закон о новых названиях судов в Грозном, поставил точку над слухами о их принуждении к переименованию

, 16:44

Кадыров: Путин, подписавший закон о новых названиях судов в Грозном, поставил точку над слухами о их принуждении к переименованию
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Kremlin Pool / globallookpress.com

Глава Российской Федерации Владимир Путин, который поставил свою подпись под нормативно-правовым актом о новых названиях судов в Грозном, поставил точку над слухами о принуждении данных учреждений к переименованию. На это указал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Президент России Владимир Путин подписал закон о переименовании районных судов в городе Грозном. Ленинский районный суд теперь носит название Ахматовский, Октябрьский — Байсангуровский, Старопромысловский — Висаитовский, Заводской — Шейх-Мансуровский», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале чеченского лидера.

Он отметил, что документ, о котором идет речь, был принят в связи с соответствующим переименованием районов столицы республики в конце 2020-го. По словам Кадырова, своим решением глава государства «поставил точку над различными кривотолками, обсуждениями о каком-то давлении на суды с принуждением их к переименованию».

Ранее сегодня сообщалось, что Владимир Путин в девятую годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией лично приехал на территорию данного региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram