Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Журналист Ху Сицзинь выразил мнение, что ордер МУС на «арест» Путина затруднит урегулирование конфликта на Украине

, 13:15 Источник: РИА "Новости"

Журналист Ху Сицзинь выразил мнение, что ордер МУС на «арест» Путина затруднит урегулирование конфликта на Украине
Международный уголовный суд, IMAGO/Vincent Isore

Бывший главред китайской газеты Global Times, комментатор издания Ху Сицзинь заявил, что выданный МУС ордер на "арест" президента России Владимира Путина затруднит решение украинского конфликта.

Ху Сицзинь подчеркнул, что Международный уголовный суд в Гааге в значительной степени является инструментом продвижения геополитической линии Соединенных Штатов Америки и Запада. Эксперт, слова которого цитирует информационный портал "Фэнхуан ван", отметил, что США – это страна развязывающая войны и убивающая мирных граждан чаще, чем кто-либо на планете, однако американские лидеры и командующие вооруженными силами ни разу не подвергались судебному преследованию в Гаагском суде.

Ху Сицзинь обратил внимание на то, что подавляющее большинство тех, в отношении кого МУС начинал судебное преследование, являлись противниками Вашингтона и других западных стран. По мнению экс-главреда Global Times, ордер на "арест" Владимира Путина лишь укрепит решимость Москвы до конца противостоять Западу, что затруднит урегулирование конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram