Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев

, 11:52

Президент Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев
Президент России Владимир Путин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил свою подпись под документом, который предусматривает наказание до 7 лет колонии за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО), в том числе добровольцев. Об этом информирует РИА Новости.

«Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

В процитированном посте отмечается, что статья Уголовного кодекса РФ о фейках в отношении армии страны теперь также распространяется на добровольцев. Максимальное наказание по ней — до 15 лет колонии.

СВО продолжается с 24 февраля 2022-го. Как сообщалось ранее в субботу, дипломат Василий Небензя сделал заявление, согласно которому отказ Уполномоченному по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой в выступлении на Совете Безопасности ООН означает, что западная сторона не считает население Донбасса за людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram