Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Помощник Путина Ушаков раскрыл детали визита Си Цзиньпина в Москву: обсуждение украинского конфликта и обед в Грановитой палате

, 15:27 Источник: РИА Новости

Помощник Путина Ушаков раскрыл детали визита Си Цзиньпина в Москву: обсуждение украинского конфликта и обед в Грановитой палате
Владимир Путин и Си Цзиньпин. Архивное фото с сайта Кремля.

Во время визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву, который запланирован на 20-22 марта, главы государств обсудят широкий круг вопросов, сделают заявления для прессы и примут участие в государственном обеде, который пройдет в Грановитой палате Кремля. Эти и другие детали предстоящего визита раскрыл журналистам помощник президента РФ по вопросам внешней политики Юрий Ушаков.

По его словам, в понедельник будут опубликованы статьи обоих лидеров, касающиеся двусторонних отношений. В ходе переговоров Путин и Си обсудят конфликт в Украине, вопросы сотрудничества в военно-технической сфере и энергетике. 21 марта главы государств сделают заявления для прессы, после чего в Грановитой палате Кремля пройдет государственный обед, на который приглашены руководители крупнейших компаний.

Ушаков также отметил, что к визиту готовятся подарки: «не очень дорогостоящие, но символические». Как напомнил телеграм-канал журналистов кремлевского пула агентства «РИА Новости», однажды Владимир Путин подарил Си Цзиньпину баню. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram