Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Совет Европы выделит средства на расследование «военных преступлений» на Украине

, 14:46 Источник: RT

Совет Европы выделит финансирование в размере €250 тыс. в период до 31 декабря 2024 на расследование «военных преступлений» на Украине.

«План действий «Устойчивость, подъем и восстановление» на 2023-2026 годы был разработан СЕ для оказания поддержки украинской стороне в достижении поставленных организацией целей.

Согласно тендеру, с которым ознакомился RT, европейские представители планируют привлечь к работе приглашённых экспертов по проектам, направленным на укрепление прав человека в системе уголовного правосудия на Украине, на повышение эффективности работы правоохранительных органов, для согласования законодательных баз украинского уголовного права и европейских стандартов, проведении исследований и другое.

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко выразил мнение, что план СЕ схож с планом Международного уголовного суда открыть дела против России.

Эксперт пояснил, что всё «это делается с одной лишь целью — отвлечь внимание общественности от тех преступлений, которые совершают украинские нацисты и националисты».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram