Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Ковитиди: любые попытки нарушения российских границ должны жестко пресекаться

, 23:55 Источник: Народные Новости

Сенатор Ковитиди: любые попытки нарушения российских границ должны жестко пресекаться
Federation Council of Russia / globallookpress.com

Нарушение беспилотником США границы района временного использования воздушного пространства в Черном море является очевидной провокацией. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказала сенатор Российской Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди.

Согласно сообщению Минобороны РФ, 14 марта состав дежурных сил ПВО России обнаружил в районе Крыма американский БПЛА, который летел с выключенными транспондерами. Как отмечается, беспилотник упал в воды Черного моря после выполнения нескольких резких маневров.

По мнению Ковитиди, подобный инцидент является провокацией со стороны США. Она уточнила, что Соединенные Штаты переходят к активной фазе конфликта на Украине, пытаясь действовать на опережение.

Сенатор также добавила, что время уговоров и доверия закончилось, поэтому любые попытки нарушить границы России должны жестко пресекаться.

«Только слепой не видит того что происходит: весна, угрозы наступления на Крым, обескровленная Украина, выборы в США, желание перевести стрелки на Россию во всех грехах Администрации Байдена», - заключила политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram