Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тюрколог Образцов: «Турция заинтересована в российском параллельном импорте»

, 06:07 Источник: ФБА «Экономика сегодня»

Тюрколог Образцов: «Турция заинтересована в российском параллельном импорте»
Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Проблемы российского параллельного импорта в Турции связаны с внутриполитической борьбой между действующим президентом страны Реджепом Эрдоганом и главным оппозиционным кандидатом Кемалем Кылычдароглу. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» рассказал тюрколог, доцент СПбГУ Алексей Образцов.

Согласно сообщению издания «Коммерсантъ», турецкая таможня блокирует поставку в Россию товаров, попавших под западные санкции, но шедших в рамках параллельного импорта.

По мнению эксперта, Анкара заинтересована в продолжении сотрудничества с Москвой, однако предстоящие президентские выборы в Турции находятся в приоритете. Как отметил специалист, последние действия с параллельным импортом обусловлены желанием Эрдогана «выбить один из кирпичей программы Кылычдароглу», а не стремлением прекратить сотрудничество с Россией.

Образцов также добавил, что в случае победы на президентских выборах лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу, то отношения между Россией и Турцией изменятся в отрицательную сторону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram