Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: значительная часть правящего класса США намерена выиграть в гипотетической ядерной войне с Россией или Китаем

, 11:42

Сенатор Пушков: значительная часть правящего класса США намерена выиграть в гипотетической ядерной войне с Россией или Китаем
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Значительная часть правящего класса Соединенных Штатов собирается одержать победу в гипотетической ядерной войне с Россией или Китайской Народной Республикой. Соответствующую точку зрения выразил представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

Отечественный сенатор прокомментировал высказывания бывшего советника главы Белого дома Джона Болтона, полагающего, что Вашингтону необходимо пересмотреть количество ядерных боеголовок на случай возможного противостояния с Москвой или Пекином.

По словам Пушкова, «своими отвлеченными рассуждениями о ядерной войне, не содержащими оценки последствий обмена ядерными ударами, Джон Болтон вновь доказал, что он — психически больной человек».

«Но ужас в том, что именно в таких категориях рассуждает значительная часть американского правящего класса: они намерены выиграть в ядерной конфронтации», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале парламентария.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Алексей Пушков назвал «острым ножом» для США заявление КНР о планах вести в 2023 году решительную борьбу против «независимости Тайваня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram