Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-служащий Генштаба РФ Сивков: планы Китая по модернизации авиации и флота говорят о его подготовке к вероятной войне с США

, 12:28 Источник: Telegram-канал РИА Новости

Экс-служащий Генштаба РФ Сивков: планы Китая по модернизации авиации и флота говорят о его подготовке к вероятной войне с США
Китайский корабль, PPI / globallookpress.com

Планы Китайской Народной Республики по модернизации ее авиации и флота свидетельствуют о подготовке Пекина к вероятной войне с Соединенными Штатами. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, выразил Константин Сивков, бывший служащий российского Генерального штаба.

«Планы Китая по модернизации авиации и флота говорят о его подготовке к возможному военному конфликту с США, считает доктор военных наук Константин Сивков», — указывается в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

По словам эксперта, КНР начинает наращивать свои Вооруженные силы, поскольку осознает, что в настоящий момент формируется новый вариант мироустройства. Тот факт, что упор делается на флот и авиацию, говорит об ориентации на ведение боевых действий в первую очередь против американской стороны, полагает Сивков.

Ранее сегодня сообщалось, что представитель верхней палаты парламента РФ Алексей Пушков назвал «острым ножом» для Вашингтона заявление Пекина о намерении решительно бороться в текущем году против «независимости Тайваня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram