Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кабмин КНР: Китай в 2023-м будет вести решительную борьбу против «независимости Тайваня» и содействовать воссоединению страны

, 08:39

Кабмин КНР: Китай в 2023-м будет вести решительную борьбу против «независимости Тайваня» и содействовать воссоединению страны
Тайвань, Liu Junxi / globallookpress.com

Китайская Народная Республика в 2023 году будет вести решительную борьбу против «независимости Тайваня» и содействовать воссоединению страны. О таких планах, как передает ТАСС, известил кабмин КНР.

В публикации, которая размещена в Telegram-канале информационного агентства, говорится, что на открытии первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва был распространен доклад правительства. В документе указывается на то, что в текущем году Пекин будет вести решительную борьбу против «независимости Тайваня» и содействовать воссоединению родины.

Также в правительстве отметили, что КНР в 2023-м собирается увеличить свой военный бюджет на 7,2%, до 224,8 млрд долларов.

Как сообщалось ранее сегодня, российский парламентарий Алексей Пушков высказал точку зрения, согласно которой глубокого конфликта между Вашингтоном и Пекином невозможно избежать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram