Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: Лавров на встрече G20 в Индии дал понять, что Россия после 18 марта выйдет из сделки по вывозу зерна с Украины

, 08:55

Политолог Марков: Лавров на встрече G20 в Индии дал понять, что Россия после 18 марта выйдет из сделки по вывозу зерна с Украины
Глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia / globallookpress.com

Руководитель дипломатического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров на министерской встрече «Большой двадцатки», которая состоялась в Индии, дал понять, что Москва после 18 марта выйдет из соглашения по вывозу зерна с украинской территории. На это указал отечественный политолог Сергей Марков.

«Зерновой сделки после 18 марта не будет. Таков смысл выступления Лаврова в Дели. Причина в том, что Запад сорвал свою часть сделки и не выпустил российские удобрения на рынок», — говорится, в частности, в публикации, которая размещена в Telegram-канале Маркова.

Как сообщалось ранее сегодня, глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель высказал мнение о том, что исключение России из числа государств, входящих в G20, противоречило бы принципу многосторонних отношений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram