Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Марков: после визита Блинкена в Казахстан и Узбекистан у российского бизнеса, работающего с ними, могут возникнуть проблемы

, 20:04 Источник: Telegram

Марков: после визита Блинкена в Казахстан и Узбекистан у российского бизнеса, работающего с ними, могут возникнуть проблемы
Политолог Сергей Марков. Фото: Telgram/t.me/logikamarkova/

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время своего визита в Казахстан и Узбекистан предостерег их от помощи России в обходе санкций, так что у российского бизнеса, ведущего дела через Среднюю Азию, могут возникнуть проблемы. Такую точку зрения высказал политолог Сергей Марков.

По мнению политолога, госсекретарь США пригрозил Казахстану и Узбекистану «политическими репрессиями» в том случае, если они не присоединятся к антироссийским санкциям и будут помогать в их обходе, а также предостерег от сотрудничества с Китаем.

«Трудно себе представить, что лидеры этих стран ему ответили «нет». Скорее они говорили: «да, но...». В общем, могут быть плохие новости для тех граждан России и бизнеса, кто работал через страны Средней Азии. Могут быть проблемы», - написал Марков в своем телеграм-канале. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram