Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: войска Украины, вероятно, смогут обороняться в Бахмуте еще несколько месяцев, если не уйдут из промзоны АЗОМ

, 10:27

Политолог Марков: войска Украины, вероятно, смогут обороняться в Бахмуте еще несколько месяцев, если не уйдут из промзоны АЗОМ
Украинские военные, Romain Carre / globallookpress.com

Вооруженные силы Украины, вероятно, смогут обороняться в городе Бахмуте (российское название — Артемовск) еще несколько месяцев, если не уйдут из промышленной зоны предприятия АЗОМ. Соответствующий вариант развития событий допустил отечественный политолог Сергей Марков.

«В Бахмуте есть огромная промзона АЗОМ, Артемовский завод обработки металлов. Она пока в руках ВСУ. Там можно организовать долгое сопротивление по типу “Азовстали” в Мариуполе», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале Маркова.

По словам аналитика, если украинский лидер Владимир Зеленский примет решение оставить войска в окружении в Бахмуте, то «сможет еще несколько недель или даже месяцев рассказывать всему миру», как ВСУ обороняются в городской промзоне.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что, согласно сведениям агентства Bloomberg, Нью-Дели пытается прийти к консенсусу с Москвой и Пекином по поводу того, как называть конфликт на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram