Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: отправка на Украину западных истребителей вместе с пилотами для участия в боях означала бы вступление НАТО в конфликт

, 12:34

Пушков: отправка на Украину западных истребителей вместе с пилотами для участия в боях означала бы вступление НАТО в конфликт
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Отправка на украинскую территорию западных истребителей вместе с пилотами для участия в боевых действиях означала бы вступление Североатлантического альянса в текущий конфликт. На это указал член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Суть проблемы с поставкой истребителей состоит не в том, что страны НАТО не хотят отправлять самолеты на Украину, а в том, что надо будет отправлять туда свои экипажи», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

По словам Пушкова, посылка летчиков в бывшую советскую республику и их участие в боевых действиях означали бы вступление блока в конфликт.

«Поэтому у ряда стран альянса руки прям чешутся, но сильные сдерживающие факторы не позволяют дать волю рукам», — добавил парламентарий.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, и.о. руководителя датского оборонного ведомства Троелс Лунд Поульсен допустил, что Копенгаген передаст киевской стороне истребители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram