Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Межевич: «Главное в послании Путина - пункт о ДСНВ»

, 14:46 ,

Политолог Межевич: «Главное в послании Путина - пункт о ДСНВ»
globallookpress.com

Николай Межевич считает, что приостановка Договора о стратегических наступательных вооружений - знак того, что Россия защищается. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«В речи Путина была одна принципиальная вещь - приостановка ДСНВ. Остальные вещи - это было суммирование, обобщение и уточнение тех тезисов, которые президент сформулировал в прошлом году. Это очень важно! Есть люди-профессионалы, которые начинают свой день с изучения сайта президента, а большинство людей работает в другой сфере. Важно иметь обобщения, конкретизацию, указания на текущие задачи и проблемы в российской политике во внутренней и внешней. Это мы с вами увидели! Это обращение - где нет паники и ложного оптимизма. Пункт о ДСНВ очень важен! Сегодня даже Эстония рассчитывает выиграть у России ту войну, которая якобы не ведет на Украине. Но людям надо объяснить, что так не бывает. В этой ситуации аргументы подобного рода стратегического характера пора доставать, что и было сделано. Для нас это ничем не грозит! Нам и так сказали, что нас будут уничтожать. Мы защищаемся!»

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram