Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Николай Патрушев провел в Челябинске совещание по технологическому суверенитету

, 18:42 Источник: Правительство Челябинской области

Николай Патрушев провел в Челябинске совещание по технологическому суверенитету
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Секретарь Совета Безопасности России с рабочим визитом посетил Южный Урал.

В Челябинске под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева состоялось совещание по обеспечению технологического суверенитета страны. В обсуждении приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, главы регионов Урала и представители федеральных ведомств, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Для решения задач обеспечения технологического суверенитета необходимо эффективнее использовать накопленный поколениями уральцев опыт, кадровый и научно-производственный потенциал регионов УрФО», - подчеркнул Николай Патрушев.

В ходе совещания основное внимание было уделено вопросам развития инфраструктуры для проведения научных исследований и разработок в интересах отечественной промышленности, создания технопарков в сфере высоких технологий, восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов. Были озвучены предложения по обеспечению экономики квалифицированными кадрами, обсуждены проекты по импортозамещению.

Добавим, что в ходе рабочего визита в Челябинскую область Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев посетил производственные площадки АО «КОНАР» и ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram