Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков предположил, что Госдума и Совфед «экстренно» соберутся 22 февраля для введения в России военного положения

, 13:54

Политолог Марков предположил, что Госдума и Совфед «экстренно» соберутся 22 февраля для введения в России военного положения
Заседание Госдумы РФ, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Государственная Дума и Совет Федерации «экстренно» соберутся 22 февраля с целью введения в России военного положения. С соответствующим предположением выступил отечественный политолог Сергей Марков.

Аналитик написал в своем Telegram-канале, что «экстренное заседание» обеих палат парламента страны назначено на следующий день после оглашения главой государства Владимиром Путиным послания Федеральному собранию.

«Это значит, что в послании президента, видимо, запланированы предложения, которые потребуют срочного принятия новых законов. Или новых решений, требующих одобрения парламента», — говорится в публикации, которую разместил Марков.

Эксперт отметил, что таким решением может быть введение военного положения.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию (СВО). Военное положение в настоящий момент действует в четырех российских регионах — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Как сообщалось ранее сегодня, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков указал на то, что Владимир Путин в онлайн-режиме получает от военных всю информацию о событиях в зоне СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram