Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: антикитайская «истерика» в США выгодна республиканцам, обвиняющим администрацию Байдена в «потакании» Пекину

, 11:31

Сенатор Пушков: антикитайская «истерика» в США выгодна республиканцам, обвиняющим администрацию Байдена в «потакании» Пекину
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Антикитайская «истерика» в Соединенных Штатах выгодна представителям Республиканской партии, которые обвиняют администрацию президента Джо Байдена в «потакании» Пекину. На это указал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Российский сенатор отметил в своем Telegram-канале, что «после всплеска антикитайской истерики и чуть ли не призывов в Конгрессе к подготовке войны с Китаем администрация решила немного успокоить страсти и отыграть назад».

«Заострение конфликта с Китаем США сейчас ни к чему. Кроме того, вся эта истерия играет на руку республиканцам, обвиняющим администрацию Байдена в неэффективности и "потакании" Китаю», — также говорится в публикации, которую разместил отечественный парламентарий.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Алексей Пушков прокомментировал высказывание представителя Совнацбеза Штатов Эдриенн Уотсон, назвавшей ложью утверждение официального Пекина, согласно которому американские аэростаты в прошлом году свыше десяти раз пролетали в воздушном пространстве КНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram