Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев предложил Конгрессу пригласить Байдена для дачи объяснений под присягой по поводу обвинений в подрыве «Северных потоков»

, 08:29

Косачев предложил Конгрессу пригласить Байдена для дачи объяснений под присягой по поводу обвинений в подрыве «Северных потоков»
Сенатор Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев предложил Конгрессу Соединенных Штатов пригласить президента Джо Байдена для дачи объяснений под присягой по поводу обвинений в подрыве американской стороной газопроводов «Северный поток». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.

«Про Байдена и ближайшее окружение — есть предусмотренный Конституцией США способ проверить их на прочность, а именно — пригласить в Конгресс США и предложить объясниться под присягой», — говорится, в частности, в публикации, которую выложил Косачев.

По словам отечественного парламентария, данная процедура «сводит возможность солгать к минимуму», поскольку присяга дается на Библии.

Как сообщалось ранее в среду, журналист Сеймур Херш высказал утверждение, согласно которому хозяин Белого дома из-за страха перенес диверсию на «Северных потоках» с июня на сентябрь прошлого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram