Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Рубаев: «Речь Зеленского в Европарламенте - это агония»

, 16:45 ,

Политолог Рубаев: «Речь Зеленского в Европарламенте - это агония»

Аслан Рубаев считает, что Европа и США «устали» помогать Украине оружием и деньгами. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«Задействована обычная риторика Киева, мол, Россия воюет против всей Европы на территории Украины. Это известная информационная бомба, которую раскручивают поляки и европейцы, что Россия после победы на Украине двинется дальше. Нет таких у нас целей. Россия проводит политику защиты русского населения на территории всей Украины, так как там притеснялось русскоязычное население. Никакого интереса национального и внешнеполитического нет ни в Польше, ни в Европе, что очевидно. Зеленский понимает, что на поле боя он проигрывает, Европа уже устала от Украины - устала платить, давать бесконечные транши. Это понимают в США. Поэтому они переходят к вопросу урегулирования конфликта даже по корейскому образцу. Украина проиграла, все то, что сказал Зеленский - это была агония. От Зеленского устали, это жест безнадежности».  

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил в Европарламенте. Он заявил, что впервые в истории ЕС оказывает помощь такого масштаба Украине. Он также уверен, что Украина станет членом Евросоюза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram