Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шольц подтвердил участие Зеленского в саммите ЕС и заверил, что ФРГ будет поддерживать Украину «до тех пор, пока это необходимо»

, 07:30

Шольц подтвердил участие Зеленского в саммите ЕС и заверил, что ФРГ будет поддерживать Украину «до тех пор, пока это необходимо»
Канцлер Германии Олаф Шольц, Wolfgang Kumm / globallookpress.com

Руководитель немецкого кабинета министров Олаф Шольц подтвердил участие украинского президента Владимира Зеленского во внеочередном саммите ЕС и заверил, что Берлин будет поддерживать киевскую сторону «до тех пор, пока это необходимо». Соответствующую информацию распространил ТАСС.

«Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил участие Владимира Зеленского в открывающейся 9 февраля в Брюсселе двухдневной встрече глав государств и правительств Европейского союза, в очередной раз заверив, что Германия будет поддерживать Киев "до тех пор, пока это необходимо"», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале российского агентства.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, Зеленский озвучил мнение, согласно которому заключенные восемь лет назад Минские соглашения об урегулировании ситуации на территории Донбасса были уступкой Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram