Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Ходаренок: «Вопрос поставки Западом истребителей Киеву в кулуарах давно решен»

, 12:39 ,

Военный эксперт Ходаренок: «Вопрос поставки Западом истребителей Киеву в кулуарах давно решен»

Михаил Ходаренок считает, что Запад поставит авиационную технику Украине, которая будет освоена ВСУ в кратчайшие сроки. Такое мнение он высказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели».

«Ракеты Storm Shadow - это наиболее вероятный образец вооружений военной техники, который может быть поставлен со стороны Великобритании Украине. Это ракета класса «воздух-поверхность». Предприятие-производитель истинную дальность полета ракет скрывает, но по некоторым данным дальность полета может достигать до 1000 км., т.е., значительная часть европейской части страны РФ может оказаться под ударами этих ракет. Вопрос поставки истребителей, как мне представляется, в кулуарном плане уже давно решен, а дискуссия обозначена для широких слоев общественности. В этом плане, как мне кажется, некоторые представители нашего экспертного сообщества впадают в две крайности! Первое - преувеличивают сроки получения и освоения новой техники ВСУ, а второе - резко занижают тактику характеристик поставляемых вооружений. Но этого не следует делать. Нам надо оставаться на позициях военно-политического реализма, что даст нам возможность избежать многих неприятностей. Что касается получения и освоения новой авиационной техники, то она не займет много времени. На обучение посылают не восемнадцатилетних юношей, там будут отобраны самые лучшие украинские летчики, имеющие опыт боевых действий». 

Ранее Sky News сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком 8 февраля. Сообщается, что в ходе встречи с Сунаком глава Украины обсудит с ним поддержку ВСУ, в том числе поставки вооружений и снаряжения, а также обучение украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram