Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведчук: столкновение интересов США и Европы из-за Украины неизбежно, конфликт там истощает ЕС, а Вашингтон от него выигрывает

, 09:37 Источник: Telegram-канал РИА Новости

Медведчук: столкновение интересов США и Европы из-за Украины неизбежно, конфликт там истощает ЕС, а Вашингтон от него выигрывает
Украинский политик Виктор Медведчук, Kremlin Pool / globallookpress.com

Столкновение интересов Соединенных Штатов и Европы из-за Украины является неизбежным, текущий конфликт в бывшей советской республике истощает ЕС, а Вашингтон от него выигрывает. Соответствующую точку зрения, как информирует РИА Новости, в своей статье высказал украинский политический деятель Виктор Медведчук.

«Столкновение интересов США и ЕС из-за Украины неизбежно, конфликт там истощает ЕС, а США от него выигрывают», — приведено мнение Медведчука в публикации, которая размещена в Telegram-канале российского агентства.

Вашингтону важно всеми силами сохранить проамериканский вектор Украины, чтобы прикрыть свое политическое банкротство, также отметил автор статьи.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, Виктор Медведчук указал, что украинский лидер Владимир Зеленский торопит события, полагая, что недолго будет наслаждаться «чествованием» на Западе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram