Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рамзан Кадыров: Поступок религиозного террориста и провокатора Расмуса Палудана я не прощу

, 16:00 Источник: РИА Новости

Публичное сожжение Корана рядом с консульским отделом посольства России в Копенгагене лидером датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмусом Палуданом резко осудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров назвал этот акт поступком религиозного террориста и провокатора, «жалкой безродной личностью», сжигающей Коран и оскорбляющей чувства миллиарда жителей Земли.

«Датский выродок «посвятил» этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира. Да, религиозного террориста. Для меня подобные провокаторы — самые настоящие террористы, от которых нужно освобождать здоровое общество», — написал глава Чечни в своем Telegram-канале.

Основатель и лидер правой партии Расмус Палудан в минувшую пятницу, 27 января провел очередные акции с сожжением священной книги мусульман, в этот раз - у консульского отдела посольства России в Дании и у здания посольства Турецкой Республики в Копенгагене, 21 января он сжег Коран около здания посольства Турции в Стокгольме.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Швеции не стоит ждать никакой поддержки относительно членства в НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram