Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Юденков: ЕС не имел официальных оснований для замораживания золотовалютных резервов России

, 22:13 Источник: Вечерняя Москва

Эксперт Юденков: ЕС не имел официальных оснований для замораживания золотовалютных резервов России
The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

Власти Европейского союза не имели официальных оснований для замораживания российских золотовалютных резервов. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков.

Комментируя заявление Евросоюза о том, что они якобы обладают полномочиями временно задействовать не менее 33,8 миллиарда евро активов Центробанка России, специалист отметил, что для этого Брюсселю необходимо изменить действующее законодательство.

По мнению Юденко, ЕС вполне может списать часть российских золотовалютных резервов, потому что они меняют «правила прямо во время игры». При этом, как добавил эксперт, средства с арестованных счетов европейские власти намерены направить на Украину в рамках поддержки страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Политика

Журналист Манукян: после выдвинутых МОК условий участие в Олимпиаде не нужно ни российским, ни белорусским спортсменам

Международный олимпийский комитет выдвинул условия для участия в Олимпиаде спортсменам из России и Белоруссии, которые предполагают отказ от любой атрибутики, цветовой гаммы и символов, указывающих на принадлежность атлетов. Об этом во время беседы с Федеральным Агентством Новостей рассказал журналист и блогер Вадим Манукян.

Общество

Политика

Политолог Кошкин: Россия не передает Белоруссии ядерное оружие, а просто размещает свои технологии

Точно также, как Соединенные Штаты Америки разместили свое тактическое ядерное оружие в шести неядерных странах Европы, так и Россия разместила на территории Белоруссии ТЯО своего производства. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Спорт

Политика