Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД КНДР: нынешнюю ситуацию на Украине спровоцировали действия США в ущерб российским интересам безопасности и расширение НАТО

, 09:39

МИД КНДР: нынешнюю ситуацию на Украине спровоцировали действия США в ущерб российским интересам безопасности и расширение НАТО
Украинский военный с американским ПТРК Javelin, Volodymyr Tarasov / globallookpress.com

Нынешнюю ситуацию на Украине спровоцировали действия Соединенных Штатов в ущерб российским интересам безопасности и расширение Североатлантического альянса. С соответствующим заявлением выступило министерство иностранных дел КНДР.

Позицию внешнеполитического ведомства озвучил его представитель Квон Чон Гын. Дипломат, процитированный Центральным телеграфным агентством Кореи, отметил, что нынешнюю ситуацию на Украине спровоцировали действия Вашингтона в ущерб российским интересам безопасности, а также расширение НАТО на восток. Также Квон Чон Гын назвал преступными поставки вооружений Киеву западными государствами.

Ранее сегодня сообщалось, что советник руководителя Республики Крым Олег Крючков назвал «гавканьем из-под дивана» угрозу советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка нанести удар по полуострову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram