Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Стрелков отказался вступать в ЧВК «Вагнер»

, 17:57 Источник: Telegram

Стрелков отказался вступать в ЧВК «Вагнер»
Игорь Стрелков. Фото: Telegram/t.me/strelkovii/

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин) отказался от участия в ЧВК «Вагнер». Об этом он сам написал в своем телеграм-канале в субботу.

Ранее основатель ЧВК Евгений Пригожин пригласил Стрелкова возглавить одно из штурмовых подразделений компании. Тот заявил, что готов рассмотреть предложение, но только после встречи «в личном режиме».  В субботу Стрелков заявил, что вопрос с его вступлением в ряды «Вагнера» закрыт.

«Последнее публичное выступление господина Пригожина, в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес — полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК. Я не смогу служить под руководством человека, открыто обвинившего меня в предательстве России. Не говоря уже о грязных оскорблениях, которыми эти обвинения сопровождались. Точка», — написал Стрелков.

Пригожин, в частности, в своем видеообращении, записанном накануне, обвинил Стрелкова в том, что он воспользовался деньгами украинского олигарха Ахметова, чтобы бежать из Славянска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram