Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный обозреватель Баранец: западные танки являются серьезным оружием, с которым российским военным придется считаться

, 04:12 Источник: Радио 1

Военный обозреватель Баранец: западные танки являются серьезным оружием, с которым российским военным придется считаться
Dirk Waem / globallookpress.com

Обещанные Украине странами Запада танки являются серьезным оружием, поэтому российским военным придется с ним считаться и думать о том, как сделать эти поставки бронетехники бессмысленными. Об этом во время беседы с «Радио 1» рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

Согласно словам специалиста, если российская сторона не будет уничтожать западные танки на польско-украинской границе или на линии боевого соприкосновения, то результаты специальной военной операции могут складываться не в пользу России.

При этом, как отметил Баранец, в настоящее время Россия все отчетливее возвращает себе стратегическую инициативу на поле боя. Полковник уточнил, что ВС РФ вгрызаются в оборонительные позиции в Артемовске, а Авдеевка скоро окажется в их окружении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram