Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Подберезкин: «Поставки танков не спасут ВСУ от поражения»

, 16:10 ,

Военный эксперт Подберезкин: «Поставки танков не спасут ВСУ от поражения»
ВСУ, globallookpress.com

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин считает, что поставки западных танков Украине ничего не изменят на линии соприкосновения. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«На мой взгляд, на фронте не изменится ничего. Я не являюсь сторонником алармистских утверждений, что эти поставки радикально повлияют на соотношение военных сил. Наоборот, поставки будут растянуты по времени. Как минимум 30%, а то и 60% поставленных танков будут не в состоянии воевать, их придется постоянно ремонтировать. Даже если танки будут в прекрасном состоянии, важно, чтобы экипажи были обучены! Но даже если и это будет, и командование будет обучено, все равно будет поздно! Украинская армия в состоянии надлома. Пока эти танки отремонтируют, покрасят, солдаты пройдут обучение, - это все займет несколько месяцев! К тому времени военное положение ВСУ станет очевидным. Будет бесполезным поставлять какую-либо технику на Украину».

Ранее советник главы ДНР Ян Гагин сообщил, что с российскими солдатами на линии соприкосновения ведется работа по обучению уничтожения западных танков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram