Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Запад ведет с Россией заранее спланированную войну

, 16:51 Источник: Telegram

Захарова: Запад ведет с Россией заранее спланированную войну
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: Bulkin Sergey/globallook.com

Высказывания западных политиков свидетельствуют о том, что Европа заранее планировала войну с Россией. Такое мнение высказала в среду в своем телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она привела цитату из выступления министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок на заседании ПАСЕ во вторник. Призывая все страны Европы к единству в вопросе оказания помощи Украине, глава германского МИД, в частности, сказала: «Самая важная и решающая вещь заключается в том, чтобы мы делали это [помогали Украине] вместе, а не играли в игру «найди виновного» в Европе, потому что мы ведем войну против России, а не друг против друга».

Комментируя это высказывание, Захарова напомнила слова Меркель о Минских соглашениях и сделала вывод, что война Запада против России была спланирована заранее.

«Если прибавить к этому откровения Меркель о том, что они укрепляли Украину и не рассчитывали на минские договоренности, то речь идет о заранее спланированной против России войне. И не говорите потом, что «вы не слышали», - написала Захарова.

Ранее представительница российского МИД заявила, что последние кадровые перестановки в Украине сделаны по «внешнему» заказу. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram