Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Рады Кива: офис Зеленского решил привлечь к боям на передовой в ходе весеннего наступления Украины полицейских

, 16:34

Экс-депутат Рады Кива: офис Зеленского решил привлечь к боям на передовой в ходе весеннего наступления Украины полицейских
Украинский полицейский, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Офис украинского президента Владимира Зеленского решил привлечь к боям на передовой в ходе весеннего наступления Киева полицейских. С соответствующим утверждением выступил Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады.

«У меня плохие новости для сотрудников Национальной полиции Украины — офис Зеленского решил привлекать личный состав полиции, который составляет около 300 тысяч сотрудников, в рамках подготовки весенней наступательной операции для участия в прямых боевых действиях на передовой», — говорится, в частности, в публикации, появившейся в Telegram-канале парламентария.

По словам Кивы, указ о задействовании полицейских к боям в составе Вооруженных сил Украины обнародовать не будут, чтоб не вызвать волну увольнений в МВД.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, российский лидер Владимир Путин отметил, что украинские националисты не считаются ни с чем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram