Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин после обращения Пригожина поручил срочно изучить введение уголовного наказания за дискредитацию участников СВО

, 15:16 Источник: ТАСС

Володин после обращения Пригожина поручил срочно изучить введение уголовного наказания за дискредитацию участников СВО
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото с сайта Кремля.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поручил руководителям профильных комитетов срочно обсудить вопрос об уголовном наказании за дискредитацию участников боевых действий. Это сделано после рассмотрения обращения основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

В своем письме на имя Володина Пригожин обратился с просьбой внести поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за дискредитацию добровольцев, в том числе бывших заключенных.

Как сообщила в среду пресс-службы нижней палаты российского парламента, Володин, рассмотрев обращение, «поручил председателям комитета по обороне Андрею Картаполову и комитета по безопасности Василию Пискареву в срочном порядке изучить вопрос о возможности внесения изменений в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за дискредитацию участников боевых действий».

Ранее Володин поручил думскому комитету по культуре разработать законодательные предложения в отношении деятелей российской культуры, оскорбительно высказывающихся об РФ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram