Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

La Sexta: Полиция Испании задержала предполагаемого отправителя писем со взрывчаткой

, 14:33 Источник: РИА Новости

В Испании задержан отправитель письма со взрывчаткой в посольство Украины в Мадриде. Об этом сообщил испанский телеканал  La Sexta.

Испанская полиция задержала 74-летнего мужчину, пенсионера подозревают в отправке писем со взрывчаткой, в том числе в посольство Украины в ноябре 2022 года.

Другими адресатами таких писем стали премьер-министр Испании Педро Санчес, посольство США в Мадриде, компания Instalaza в Сарагосе - производитель военной техники, авиабаза Торрехон ВВС Испании. В конце ноября и декабре 2022 года были отправлены шесть подобных писем, содержащих внутри взрывные устройства.
 
По данным телеканала La Sexta, задержанный проживает в городе Миранда-де-Эбро, в его доме проводится обыск.

30 ноября 2022 в посольстве Украины в Мадриде сработало взрывное устройство, заложенное в почтовый конверт, об этом ранее сообщала испанская газета El Confidencial со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации источника издания, национальная полиция Испании активировала «антитеррористический протокол», приведя в состояние повышенной готовности силы полиции, спецслужб и жандармерии и взяла расследование под свой контроль. На место происшествия были направлены сотрудники службы обезвреживания взрывчатых веществ.

По словам источника, в результате взрыва один сотрудник посольства получил незначительные ранения и без посторонней помощи проследовал в больницу.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram