Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аналитик Кот: «Сейчас в украинском истеблишменте ищут козлов отпущения»

, 16:52 ,

Аналитик Кот: «Сейчас в украинском истеблишменте ищут козлов отпущения»

Юрий Кот считает, что причина громких отставок на Украине - попытка провести рекогносцировку. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Главная причина происходящих увольнений и громких отставок на Украине - попытка провести некую рекогносцировку. На фоне явных проигрышей на линии фронта, на фоне невыполнения поставленных задач со стороны США. Хронология очень интересная! Сначала прилетает глава ЦРУ на Украину, потом падает вертолет Монастырского, потом мы видим кадровые перестановки. Возможно, конечно, эти вещи не связаны, но я думаю, что связаны точно. Убийство Монастырского - именно убийство, так как его вертолет не сам взорвался, а его сбили - это может быть демонстрация со стороны США и Британии того, что будет с теми, кто ослушается и будет лезть не в свое дело. Монастырский пытался засунуть свой нос в оборот оружия, поставляемого Западом. Сейчас мы с вами видим определенную зачистку и политическую передислокацию, но это никак не влияет на ход военных действий. Они пытаются утилизировать негатив со стороны граждан Украины, повесив его на опальных политиков и чиновников. Сейчас в украинском истеблишменте ищут козлов отпущения».

Ранее на Украине началась череда кадровых перестановок. С постов уходят руководящие лица и приближенные президента страны Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram