Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Иванов высказался о возможной предварительной записи на пересечение границы

, 15:43 ,

Депутат Госдумы Иванов высказался о возможной предварительной записи на пересечение границы

Максим Иванов считает, что такая мера облегчит пересечение границы россиянам. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Некоторые коллеги выступали за то, что границу нужно вообще закрыть. Это неправильно! Если кто-то хочет уехать, то он уезжает. Иногда корабль стоит притопить, чтобы кто-то ушел с этого корабля. С другой стороны, мы же говорим об электронной записи на пересечение границы. Ты не стоишь в этих очередях, подъезжаешь к границе в конкретное время, проходишь паспортный и таможенный контроли и едешь дальше, это я говорю по опыту Белоруссии. Я считаю, что эта мера минимизирует очереди. В предположениях политологов тоже есть здравый смысл: какой-то учет тех, кто собирается уезжать, будет вестись, чтобы навести порядок пересечения границ. Я думаю, мы стремимся к тому, чтобы таких очередей, которые возникали, в частности, во время частичной мобилизации, не было. Люди должны понимать, что они могут завтра спокойно пересечь границу и не стоять в очередях, создавая неудобство не только себе, но и простым туристам. В моем понимании, это облегчит пересечение границы. Если мы идем по тому же пути, что и Белоруссия, когда мы понимаем по предварительной записи, где, во сколько и когда нужно пересечь границу, то это очень удобно».

Накануне в базе данных Государственной думы появился документ с подготовленными главой комитета по транспорту Евгением Москвичевым поправками к закону "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России". Они предписывали заранее резервировать время проезда автомобилей через границу. При этом во вторник утром законопроект из базы исчез.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram