Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов: частичная мобилизация проводилась для стабилизации обстановки

, 07:55 Источник: АиФ

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов: частичная мобилизация проводилась для стабилизации обстановки
мобилизованный, фото: Bulkin Sergey/globallookpress.com

Валерий Герасимов, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции на Украине заявил, что «современная Россия еще не знала такого уровня и интенсивности военных действий».

Генерал армии отметил, что в настоящее время нашей стране и ее армии противодействует практически весь коллективный Запад.

Герасимов в интервью aif.ru, приуроченном к 260-летию Генерального штаба, рассказал, что частичная мобилизация резервистов для участия в спецоперации была проведена в России с целью стабилизации обстановки, защиты новых присоединенных территорий и проведения наступательных действий.

«Для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения наступательных действий Генштабу пришлось ввести в действие планы по проведению частичной мобилизации», — заявил Герасимов и подчеркнул, что таких мероприятий не было со времен Великой Отечественной войны.

Вторая волна частичной мобилизации необходима — в этом уверен военный корреспондент Александр Сладков. 

Герасимов в интервью назвал стремление Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины как инструмент для ведения гибридной войны новыми угрозами для нашей страны

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram