> Политолог Рубаев: «РФ исчерпала все способы решения украинского конфликта мирным путем» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Рубаев: «РФ исчерпала все способы решения украинского конфликта мирным путем»

18 января 2023, 14:15 [«Аргументы Недели», Антон Николаев ]

Аслан Рубаев считает, что сейчас специальная военная операция на Украине примет наиболее масштабный характер. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Россия на определенном этапе была готова сесть за стол переговоров и решать конфликт мирным путем, но Украина на законодательном уровне лишила себя возможности сесть за стол переговоров с Россией. Считаю, что Россия исчерпала все возможные способы урегулирования конфликта мирным путем. Сейчас страна переходит к более военному и стратегическому решению конфликта. Об этом свидетельствуют косвенно перестановки в Министерстве обороны РФ, активные контакты с союзническим Ираном и неких подготовительных мероприятий, чтобы СВО приняла более масштабный характер. Ранее президент России Владимир Путин говорил о том, что мы СВО не начинали, но, как мне кажется, впереди масштабная военная операция. Поэтому Лавров сказал, что с Зеленским нет смысла садиться за стол переговоров». 

Напомним, что глава МИД РФ Сергей Лавров Мирные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским невозможны, поскольку он законодательно запретил их.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте