Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политик Клинцевич поддержал инициативу Медведева о запрете на въезд в РФ уехавших граждан

, 15:36 ,

Политик Клинцевич поддержал инициативу Медведева о запрете на въезд в РФ уехавших граждан
Франц Клинцевич, council. gov.ru / globallookpress.com

Франц Клинцевич согласен с предложением заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, что уехавших из России граждан, которые призывают к поражению государство, не нужно пускать назад. Вместе с тем, Клинцевич подчеркнул, что для этого нужно тщательным образом проработать законодательную базу. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«Эмоционально я нахожусь на позиции Дмитрия Медведева, но юридически - это будет сделать очень сложно. Сегодня надо аргументировано предъявлять претензии людям, которые уехав из России, начинают на нее клеветать и работать против страны, СВО. Здесь, как мне кажется, надо подумать над изменением законодательства. Мы должны на эти вещи реагировать! Не нужно бояться общественного мнения со стороны, мол, что о нас подумают!» 

«Важно, что сегодня в стране объявлена война, но внешний враг - это не самая страшная беда. Самая страшная беда - это внутренний враг, который работает против страны. Самое страшное - это коррупция, события, которые происходят у нас повсеместно, дискредитируя государственную власть. Например, в Томске происходит фарс, где участвуют все правоохранители в отношении замгубернатора Юрия Гурдина, который невиновен! Эти вещи самые разрушающие для нас. Со всеми уехавшими и оставшимися, надо жестко разбираться. Для этого должна быть продумана законодательная база!»

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале высказал мнение о том, что граждан России, уехавших из страны и призывающих к поражению государства, не должны пускать назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram