Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: США рассматривают ограничительные меры в отношении приезжающих из Китая из-за распространения COVID-19

, 11:26 Источник: Интерфакс

Власти США рассматривают введение определенных ограничительных мер в рамках борьбы с распространением COVID-19 в отношении приезжающих из Китая. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Агентство отмечает, что в США обеспокоены резким ростом числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Китае и рассматривают введение мер для прибывающих на территорию США из Китая, в том числе требование предоставления отрицательного теста на COVID-19.

С начала пандемии в Китае действует политика «нулевой терпимости» к COVID-19, были введены жесткие локдауны, при регистрированных случаях инфицирования, предприятия, районы и города закрывались на карантин, вводился и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми.

В декабре 2022 года власти Китая отказались от политики жестких локдаунов в ответ на протестные акции, вспыхнувшие в крупнейших китайских городах Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду из-за введения в стране жестких локдаунов.

В результате с января 2023 года Китай смягчат ограничительные меры борьбы с распространением COVID-19, в том числе, для прибывающих в страну будет отменен обязательный карантин, данная ограничительная мера будет применена только к больным ковидом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram