Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели The Telegraph: «США должны заниматься своими делами», а не корректировать внутреннюю политику Великобритании

, 08:39 Источник: РИА Новости

Читатели газеты The Telegraph активно и негативно отреагировали на предупреждение президента США Джо Байдена о том, что он отменит свой визит в Великобританию, если не будут достигнуты соглашения по Североирландскому протоколу между ЕС и Великобританией.

Издание со ссылкой на информированные источники сообщает, что Джо Байден планирует посетить Лондон для участия в мероприятиях по случаю 25-й годовщины Белфастского соглашения, другое название «Соглашение Страстной пятницы», подписанного в апреле 1998 года между Великобританией и Республикой Ирландия.

Статья The Telegraph вызвала активную реакцию читателей на демонстрируемое «колоссальное высокомерие США», они написали в своих комментариях:

« – США должны держать свой нос подальше», – высказал мнение читатель  Bob Wright.

« – США должны заниматься своими делами. Байдену нужно помнить, кто его друзья в мире», – считает Peter Walton.

« – Он – белый Обама. Считает Великобританию американской колонией» – выразил общее мнение читатель с ником G J White.

« – Я подозреваю, что президент Байден не понял бы, находится он в Ирландии или Айдахо», – считает alun crockford.

« – Это прекрасно, мистер Байден. Вы делаете это, потому что, вопреки общим ожиданиям, мы больше не получаем приказов от ЕС, и мы, конечно же, не собираемся позволять правительству США корректировать нашу политику», - написала Susan Lundie.

В середине июня министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс представила проект закона, в одностороннем порядке меняющий Белфастское соглашение.

Такое решение вызвало недовольство Евросоюза, страны ЕС выступают за сохранение таможенной границы между Северной Ирландией и Британией в Ирландском море,  Еврокомиссия начала процедуру разбирательства с Великобританией за нарушение договоренностей Brexit.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram