Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Головатюк: Польша пытается обезопасить себя от украинских ракет развертыванием на своей территории ЗРК Patriot

, 07:07 Источник: Pravda.Ru

Военный эксперт Головатюк: Польша пытается обезопасить себя от украинских ракет развертыванием на своей территории ЗРК Patriot
MOD Russia / globallookpress.com

Власти Польши пытаются обезопасить страну от неуправляемых украинских ракет, которые могут упасть на ее территорию, развертыванием ЗРК Patriot на границе с Украиной. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru сообщил военный эксперт, полковник запаса Андрей Головатюк.

Комментируя заявление польского президента Анджея Дуды о скором размещении на территории государства зенитного ракетного комплекса, эксперт отметил, что такое решение направлено на предотвращение в будущем возможных «залетов» ракет в Польшу с украинской стороны.

Головатюк также отметил, что Вооруженные силы Украины располагают снарядами советского производства, сроки службы которых уже прошли. В связи с чем уклонение киевский ракет от целей вполне вероятны, отчего позиция Варшавы по укреплению границы является оправданной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram