Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Эксперт: Алексей Текслер незамедлительно реагирует на вопросы южноуральцев

, 14:35 Источник: Экспертный клуб. Челябинск

Эксперт: Алексей Текслер незамедлительно реагирует на вопросы южноуральцев
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

14 декабря губернатор Челябинской области провел прямую линию. Общение с жителями региона длилось три часа. Участники регионального экспертного клуба выделили главные аспекты прошедшего мероприятия.

«Прослушал прямую линию губернатора, - рассказал председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области Вячеслав Скворцов. - На мой взгляд, жители задают справедливые и злободневные вопросы. Алексей Текслер ответственно и незамедлительно реагирует на поставленные вопросы. Хорошо знает область, существующие проблемы, хорошо владеет методикой решения вопросов. Обладает волей. Чувствуется, он проконтролирует исполнение».

Начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ, председатель молодежной палаты Челябинска при городской Думе Виктор Фройденбергер считает, что прямая линия является хорошим инструментом для взаимодействия с жителями региона. Трансляция на интернет-площадках сделала мероприятие доступным и для молодежи.

«В ходе прямой линии губернатор еще раз озвучил несколько ключевых проектов, к которым приковано особое внимание: метротрам, межуниверситетский кампус, челябинский Храм возле арены «Трактор», инфекционная больница, общественный транспорт, реконструкция аэропортов в Челябинске и Магнитогорске», - добавил эксперт.

Депутат Государственной думы Валерий Гартунг отметил большое количество вопросов, связанных с газификацией и подчеркнул необходимость работы в этом направлении. «Вопросы, с которыми обращались граждане к губернатору, мне знакомы. Точно такие же вопросы они задают и мне: по ветхоаварийному жилью, по ФАПам, по дорогам… По многим из аналогичных вопросов я направлял губернатору обращения, и он реагировал», - прокомментировал Валерий Гартунг.

Отметим, что всего на прямую линию губернатора поступило свыше 6300 обращений. На вопросы, которые не попали в эфир, южноуральцы получат ответы от профильных ведомств.

«Ответы должны быть содержательны, я буду лично контролировать получение ответов на все вопросы, которые сегодня поступят формате прямой линии», - подчеркнул Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram