Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мелони заявила, что антироссийские санкции болезненны для Италии, но они «могут привести Москву» к переговорам по Украине

, 12:53 Источник: РИА "Новости"

Мелони заявила, что антироссийские санкции болезненны для Италии, но они «могут привести Москву» к переговорам по Украине
Джорджа Мелони, Roberto Monaldo/Keystone Press Agency

Председатель Совета министров Италии Джорджа Мелони во вторник, 13 декабря, заявила, что антироссийские санкции болезненны для Рима, однако они якобы способны "привести Москву к переговорам" по Украине.

Джорджа Мелони в рамках выступления в Палате депутатов итальянского парламента отметила, что Италия сохраняет свои обязательства, в частности, по санкционному режиму, включая заморозку 345 миллионов евро в фондах и почти двух миллиардов евро, относящихся к активам лиц, подпавших под рестрикции. Политик добавила, что в Риме полагали, что антироссийские санкции имеют основополагающую роль в ускорении процесса завершения конфликта на Украине.

Напомним, члены G7 в рамках видеоконференции в понедельник, 12 декабря, сообщили о намерении продолжать санкционную политику в отношении Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram