> Член Союза писателей России Антонов заявил, что бежавшим от частичной мобилизации россиянам надо запретить службу в госорганах - Аргументы Недели

//Политика 13+

Член Союза писателей России Антонов заявил, что бежавшим от частичной мобилизации россиянам надо запретить службу в госорганах

5 декабря 2022, 22:51 [ «Аргументы Недели» ]

Кошелев Илья / globallookpress.com

Бежавших от частичной мобилизации россиян не стоит принимать на службу в государственные органы. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» сообщил первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Андрей Антонов.

Комментируя заявление Совета Федерации о том, что против бежавших от частичной мобилизации за границу россиян может быть введен запрет на работу в российских компаниях из-за рубежа, Антонов отметил, что уклонение от государственного долга нарушает нравственные нормы, а также и налоговое законодательство.

Представитель Союза писателей отметил, что для сбежавших россиян должны быть введены ограничения на работу, так или иначе связанную с оборонным ведомством, или где проводятся лабораторные исследования, связанные с государственной тайной. Более того, по мнению Антонова, не стоит принимать бежавших российских граждан на службу в государственные органы.

МН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте