Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: заявления Макрона о гарантиях безопасности для РФ являются просто словами, так как не согласованы с другими членами НАТО

, 16:59

Пушков: заявления Макрона о гарантиях безопасности для РФ являются просто словами, так как не согласованы с другими членами НАТО
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для Российской Федерации являются просто словами, поскольку не согласованы с другими странами, входящими в Североатлантический альянс. Соответствующую точку зрения высказал Алексей Пушков, член Совета Федерации.

Некоторое время назад Макрон заметил, что архитектура европейской безопасности после окончания украинского конфликта должна включать в себя гарантии для РФ.

Пушков написал в своем Telegram-канале, что высказывания главы Франции необходимо воспринимать «как некие абстрактные формулы».

«Даже если формулы верные, с другими членами НАТО они не согласованы, а потому представляют собой просто слова», — указывается в публикации, которую разместил отечественный сенатор.

Как сообщалось ранее сегодня, парламентарий Екатерина Алтабаева выразила мнение о том, что Россия сможет договориться с Украиной только после победы Москвы в специальной операции и смены власти в Киеве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram