Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пользователи Twitter поражены словами премьера Финляндии, что Европа недостаточно сильна и была бы в беде без США

, 13:49 Источник: РИА Новости

Пользователи соцсети Twitter резко отреагировали на заявление премьер-министра Финляндии Санны Марин о роли США для Европы и Украины.

Речь идет о заявлении премьера Финляндии о том, что Европа недостаточно сильна и полностью зависят от США в военной сфере, без поддержки США Европа столкнулась бы с серьёзными проблемами в обороне и такие проблемы возросли на фоне украинского конфликта.

Пользователи Сети раскритиковали финского политика, отметив обратное, что «Европа как раз в беде, потому что США действительно участвуют в конфликте на Украине».

Его поддержал другой пользователь, написав, что «Европа была бы очень процветающим, мирным сообществом без вмешательства США».

Третий пользователь написал с тех же позиций, что заявления Санны Марин «ничего не значат, Финляндия стала марионеткой США и НАТО».

Следующий комментатор написал о том, что США хотели бы «чтобы Европа действовала против России и стала слабой» и тогда Финляндия не сможет «отказаться от американской нефти и газа», при этом «участвовать в конфликте на Украине напрямую» США не будут.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram